Главная / Новости / «Барнаул-город здоровья»

Новости

« Назад

«Барнаул-город здоровья»   17.06.2014 06:32

17 июня 2014 года в г. Барнауле Алтайского края прошла квест игра под названием « Барнаул-город здоровья», среди учащихся образовательных учреждений, организованный Алтайским краевым отделением "Всероссийское добровольное пожарное общество", Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, Барнаульским городским детско-юношеским центром и Региональным управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю.

  Сплоченные команды из пяти районов города по 15 человек сдали рапорт, после чего прошли семь станций где им необходимо было показать свои знания и умение в правовой сфере, правилах дорожного движения, а так же узнать о вреде наркотиков и как сказать нет наркотикам, что такое СПИД и как себя защитить.  

На станции «Пожарная» участники команд узнали что и какими огнетушащеми средствами можно тушить пожар и как защитить себя и материальные ценности. Учились пользоваться газодымозащитным комплектом ГДЗК-У и углекислотным огнетушителем. Получив необходимые знания школьники 5-7 классов рассказывали, что они знают о пожаре и как защитить себя во время пожара.   После прохождения всех станций, были выявлены победители на каждой станции, и награждены грамотами и подарками.

IMG_9125    IMG_9127

 IMG_9111