Главная / Новости / В Барнауле прошли соревнования среди дружин юных пожарных

Новости

« Назад

В Барнауле прошли соревнования среди дружин юных пожарных  20.05.2016 14:20

В г. Барнауле Алтайского края в период с 16 по 19 мая 2016 года проходили городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных с целью формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, отработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях. При подготовке и проведении соревнований решались задачи пропаганды среди обучающихся здорового и безопасного образа жизни, популяризации и развития пожарно-прикладного спорта.

Организаторами ежегодных соревнований выступили комитет по образованию г. Барнаула, МБУДО «Барнаульская городская станция юных техников», территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 1 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

DSC_2143 IMG_20160517_100109

В этом году за звание лучших в городе боролись дружины юных пожарных из 59 образовательных организаций краевой столицы.

Соревнования проводились по 3 этапам: «100-меторовая полоса с препятствиями», «Подъем на второй этаж учебной башни», «Эстафета 5х100м».

DSC_2175DSC_2161
IMG_20160517_143539 IMG_20160517_142840 DSC_2308

В первые дни соревнований определились 15 лучших команд:

Центральный район – школы №№ 48, 63, 93;

Октябрьский район – школы №№ 52, 56, 59;

Железнодорожный район – школы №№ 68, 103, гимназия № 80;

Индустриальный район – школы №№ 51, 98, 102;

Ленинский район – школы №№ 73, 126, Барнаульский кадетский корпус.

19 мая 2016 года проводились соревнования среди лучших дружин.

В общем зачёте среди дружин юных пожарных признаны победителями и призерами следующие команды:

1 место – МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

2 место – МБОУ «Барнаульский кадетский корпус» Ленинского района;

3 место – МБОУ «СОШ № 48» Центрального района.

Победителями на этапах стали:

Лучшими на этапах стали дружины юных пожарных:

«100-метровая полоса с препятствиями»:

1 место – МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

2 место – МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус» Ленинского района;

3 место – МБОУ «СОШ № 48» Центрального района.

«Подъем на второй этаж учебной башни»:

1 место – МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

2 место – МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус» Ленинского района;

3 место – МБОУ «СОШ № 48» Центрального района.

«Эстафета 5х100м»:

1 место – МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус» Ленинского района;

2 место – МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

3 место – МБОУ «СОШ № 126» Ленинского района.

Победителями в личном зачете на этапах стали:

«100-метровая полоса с препятствиями»:

1 место – Бежин Данила, МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

1 место – Волокитина Ляна, МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

2 место – Осипов Михаил, МБОУ «СОШ № 48» Центрального района;

2 место – Гартман Елизавета, МБОУ «СОШ № 98» Индустриального района;

3 место – Целикин Алексей, МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус», Ленинского района;

3 место – Тухватуллина Алсу, МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус» Ленинского района.

«Подъем на второй этаж учебной башни»:

1 место – Бежин Данила, МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

1 место – Волокитина Ляна, МБОУ «СОШ № 102» Индустриального района;

2 место – Кузнецов Ярослав, МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус» Ленинского района;

2 место – Гопанков Константин, МБОУ «СОШ № 63» Ленинского района;

2 место – Тухватуллина Алсу, МБОУ КШ «Барнаульский кадетский корпус» Ленинского района;

3 место – Коробко Виталина, МБОУ «СОШ № 126» Ленинского района;

3 место – Бунин Петр, МБОУ «СОШ № 102 Индустриального района.

После подведения итогов соревнований состоялась церемония награждения победителей и призеров.

IMG_20160517_115129

Поздравляем их с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!!!