Главная / Новости / Профилактический рейд по пожарной безопасности

Новости

« Назад

Профилактический рейд по пожарной безопасности  03.02.2023 14:34

В Алтайском крае полным ходом проходят профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Температурный режим в начале 2023 года нестабильный, резкие перепады температур вынуждает население усиленно протапливать печи, газовое оборудование и использовать электронагреватели и из-за этого очень часто возникают пожары при несоблюдении правил пожарной безопасности.

Для снижения случаев возникновения пожаров сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят профилактические рейды по жилым домам. В ходе рейда 3 февраля 2023 года в частном секторе поселка Власиха города Барнаула инструктор по социально-ориентированной деятельности Коротков Александр и инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Индустриальному району ГУ МЧС России по Алтайскому краю Илья Бессонов разъяснили гражданам правила обращения с огнем, электроприборами, газовым, печным оборудованием, напоминали меры пожарной безопасности в частных домах. Не забыли предупредить и об участившихся различных мошеннических схемах посредством высокотехнологичных устройств – пластиковых карт, мобильных телефонов и компьютеров. Всего проведено было порядка 35 профилактических бесед, вручены памятки по пожарной безопасности. Дополнительно была рекомендована и наиболее эффективная мера профилактики гибели людей - установка автономных пожарных извещателей, своевременно информирующих о возникновении возгорания в здании. Благодаря этим нехитрым устройствам с начала 2017 года было спасено 35 человек, 24 из которых дети.

Профилактическая работа с населением продолжается и её темпы только растут, так как пожарная безопасность населения Алтайского края стоит на первом месте!

IMG_6198

IMG_6206

IMG_6209

IMG_6215

IMG_6217

IMG_6222