Новости
« НазадВ Алтайском крае в плановом порядке ведутся работы по установке пожарных извещателей с GSM оповещением в жилых помещениях семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данные работы проводятся в рамках реализация проекта «Надежный спасатель – пожарный извещатель» на средства гранта Губернатора Алтайского края для социально ориентированных некоммерческих организаций.
В рамках проекта в не менее 1000 жилых домах целевой группы проекта будут установлены автономные пожарные извещатели с GSM оповещением.
Для наибольшего охвата аудитории привлечены пожарные добровольцы, которые проводят комплекс просветительских мероприятий. Не менее 5000 домовладельцев получат информацию о мерах пожарной безопасности.
С целью предотвращения детской шалости с огнем детям целевой группы проекта раздаются наборы для рисования и раскрашивания (альбом, карандаши, пакет) и пазлы на противопожарную тематику.
Подобные проекты специалисты Алтайского краевого отделения ВДПО совместно с представителями Минсоцзащиты Алтайского края реализуют не в первый раз. Проводимая работа с населением дает положительные результаты. Итогом станет снижение количества пожаров и гибели людей в жилом секторе.
Срок реализации проекта с 15 октября 2020 по 30 июня 2021 года.